sâmbătă, 23 ianuarie 2016

Россия вошла в десятку лучших стран


Россия вошла в десятку лучших стран по условиям для мигрантов и заняла 20-е место в категории "предприимчивость". Такие данные представлены в рейтинге американского новостного журнала US News & World Report.
Интересно, что Россия заняла второе место в мире по "силе", которая оценивалась по масштабам военной мощи государства, а также экономического и политического влияния, уступив первое место только США. А в целом армия и умелая дипломатия позволили нашей стране войти в список 25 лучших государств мира.
Кроме предпринимательской активности и условий для мигрантов 60 стран, принимавших участие в исследовании, оценивались и по другим параметрам. Среди них, например, "культурное влияние" (у России 25-е место) и "значимость исторического наследия" (по этому показателю наша страна заняла 19-е место), "привлекательность для туристов" (47-е место), "международная репутация" (33-е место) и "уровень жизни" (42-е место).
В то же время есть еще и над чем работать. Так, последнее место наша страна получила в категории "комфортность для бизнесменов", так как 10 из 10 баллов мы получили в категории "бюрократизированность" и 9,4 из 10 в категории "коррумпированность". Открытость государственной власти, по мнению аналитиков US News & World Report у нас также очень далека от идеала.
"Это важно, что нашу страну признают на высоких местах по целому ряду социально-экономических параметров. Как важно и то, что рейтинг показывает - недоработок еще хватает и нам давно нужно, образно говоря, засучить рукава", - заявил "РГ" профессор НИУ "Высшая школа экономики", политолог Дмитрий Евстафьев.

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu